Лента новостей
Новости дня

«Просто поразительно, кто, при каких условиях и как посмел упразднить Дворец молодежи». Мане Тандилян

08 мая,2023 15:46

На днях «Центр Артура Тарханяна» в лице Анаит Тарханян и партия «Апрелу еркир» в лице Мане Тандилян подписали меморандум о сотрудничестве, положивший начало программе «Инициативы развития Еревана».

В беседе с журналистами Тарханян сказала, что когда она участвовала на предыдущих выборах Совета старейшин Еревана, у нее было много программ, которым не суждено было реализоваться: «В партии «Апрелу еркир» я разглядела мощь и желание преобразить Ереван».

В результате этого сотрудничества будут разработаны и представлены на профессиональное общественное обсуждение проекты реставрации исторических зданий, являющихся лицом Еревана. Во-первых, планируется отреставрировать Дворец молодежи и создать общеармянский молодежный центр. Затем будет модернизирован аэропорт «Звартноц» и так дальше.

Эти проекты будут реализованы только в случае успеха партии «Апрелу еркир» на предстоящих выборах? На этот вопрос Анаит Тарханян ответила так: «Реализация проекта не зависит оттого, станет ли «Апрелу еркир» правящей силой и будет ли она избрана на выборах. Я уверена, что «Апрелу еркир» войдет в состав Совета старейшин Еревана. На протяжении 15 лет архитекторы пытались самостоятельно реализовать эту программу и восстановить Дворец молодежи. Но сегодня уже «Апрелу еркир» поднимает этот вопрос и воплощает в жизнь нашу мечту».

На брифинге с журналистами Мане Тандилян ответила на этот же вопрос: «Эти проекты, в первую очередь станут частью предвыборной программы партии «Апрелу еркир». Мы скажем уважаемым ереванцам: мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться. Это предложение будет вытекать из сегодняшнего соглашения и будет представлено ереванцам во время выборов. А документы меморандума в будущем станут достоянием общественности».

Тандилян уверена, что они смогут реализовать свои программы после выборов, но наивно будет утверждать, что это станет реальностью уже сегодня.

На вопрос «в Ереване есть много символов, как было принято решение начать именно с восстановления Дворца молодежи», Мане Тандилян ответила: «Дворец молодежи — упраздненный символ, и я даже представить себе не могу, с какой силой нужно не любить Ереван, чтобы упразднить этот памятник. Дворец молодежи заметен на всех фотографиях старого Еревана, с любого ракурса. Просто поразительно, кто, при каких условиях и как посмел упразднить Дворец молодежи. Я считаю, что его восстановление и явится символом того, что мы переоценим и возродим наши ценности, а наш народ сможет защитить свою государственность и государство как суверенную, самодостаточную страну».

Нет ли опасения, что завтра появится Тигран Авинян, заложит камень со словами: «начинаем такую же программу», перережет ленточку и начнет свою предвыборную кампанию на основе тех же идей? Мане Тандилян на это ответила: «У того, кто хотел бы восстановить Дворец молодежи, было пять лет. Не забывайте, что у сегодняшних властей была такая ​​возможность. У прежних — тем более. Поэтому я не только не опасаюсь этого, я убеждена, что у них нет ни воли, ни преданности стране и Еревану, чтобы восстанавливать такие памятники».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031