Лента новостей
Новости дня

«Нет такой разделительной линии. И из РА многие встали рядом со мной». Рубен Варданян

08 мая,2023 11:18

«Нет такой разделительной линии. И из РА многие встали рядом со мной», — на вопрос «почему вас не поддерживают олигархи РА?» заявил инициатор движения «Будущее армянское», соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян, в ходе онлайн-встречи под названием «Проблема Арцаха – это проблема 10 миллионов армян».

Он продолжил по этому поводу: «Есть более или менее обеспеченные люди. Каждый для себя принимает решение: что для него важно: родина, Арцах? У нас есть проблемы координации и консолидации РА и Арцаха. Я бы, чтоб проводилась однозначную разделительную линию».

В ходе онлайн-встречи Рубену Варданяну были отправлены вопросы из разных стран мира. В одном из них интересовались, «почему вы не объединяетесь с правительством РА, если у вас есть четкий план развития РА и Арцаха». Рубен Варданян ответил: «Несколько раз делал предложение, но каждый раз говорили: спасибо, обойдемся без вас. Мы предлагали с июля 2018 года, и каждый раз ответ был: спасибо, мы все сделаем. Люди из нашей экосистемы работают в правительстве РА. Например, Арарат Мирзоян начинал с «Авроры». Стремление к совместной работе должно быть двусторонним. Власти РА за пять лет показали, что не могут и не хотят слушать и учиться, нормально воспринимать, обсуждать. Все персонализируется вместо понимания того, что надо строить вместе. И такой подход ослабляет нас».

Рубен Варданян ответил на вопрос » что вы предпримете для смены власти в РА»: «Мы находимся в крайней кризисной ситуации. Теперь мы все должны встать на защиту Арцаха. Сегодня самое главное – сохранить Арцах, все остальное вторично».

Рубен Варданян также упомянул, по какому ключевому вопросу его позиция и позиция властей РА расходятся, и сказал: «Моя позиция такова, что если Арцах будет спасен, то и Армения будет спасена. В этом разница между моей позицией и позицией правительства РА. Я уверен, что без Арцаха Армению не спасти. Поэтому в этой кризисной ситуации мы должны отложить все в сторону и продвигать эту позицию».

Рубена Варданяна также спросили, почему они не объединяют силы с VOMA, Рубен Варданян ответил: «Я очень уважаю Вову Варданова и его семью. Я сам прошел его десятидневную программу и считаю ее одной из лучших возможностей защитить Родину. У нас постоянная работа и человеческие контакты. Как только представится возможность, мы сразу будем вместе реализовывать совместные проекты».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031