Лента новостей
Новости дня

Обсудили важнейшие проблемы, возникшие перед армянами Арцаха

13 апреля,2023 17:43

12 апреля вместе с моим коллегой Айком Мамиджаняном, лидером фракции «Честь имею», приняли г-жу Мартину Шмидт — руководителя ереванского представительства Совета Европы; г-на Никола Даниэле Канджеми — Главу Департамента по правам человека, правосудию и нормативно-правовому сотрудничеству Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы и Г-жу Лоуренс Львофф — Главу Депаратамента по правам человека и биомедицине.

В ходе беседы мы упомянули о гуманитарном кризисе, возникшем в Арцахе в результате полной блокады Арцаха Азербайджаном, обсудили важнейшие проблемы, возникшие перед армянами Арцаха, и в данном контексте считая жизненной необходимостью реализацию права народа Арцаха на
самоопределение.

Мы подчеркнули важность совместной работы Совета Европы и Парламента РА и необходимость повышения осведомленности о европейских стандартах прав человека и этических принципах в области биомедицины в нашей стране, выразив готовность к сотрудничеству в упомянутых областях.

Среди прочего, мы также обсудили внутриполитические проблемы Армении и избрание Защитника прав человека на позорном заседании соответствующей комиссии.

П.С. Выражаю благодарность Г-же Шмидт за интересный подарок, книгу Тиграна Саркисяна «Женщины, которые не предают».

Председатель Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным
вопросам Национального собрания Республики Армения, беспартийная Тагуи Товмасян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930