Лента новостей
Новости дня

В Ереване пройдет «Эхо Артдокфеста» – выездная сессия фестиваля документального кино «Артдокфест»

22 октября,2022 00:50

C 9 по 13 ноября в Ереване пройдет «Эхо Артдокфеста» – выездная сессия фестиваля документального кино «Артдокфест». 

АРТДОКФЕСТ— крупнейший международный фестиваль документального кино в России, представляющий самые яркие неформатные документальные фильмы всех жанров и направлений. Учрежден в 2007 году. В фестивале принимают участие фильмы со всего мира, снятые на русском языке. Фильмы, чьи авторы  ставят перед собой задачу развития киноязыка документального кино, вторгаются в закрытые пространства и вскрывают самые актуальные болевые точки современного мира.

Президент фестиваля: кинорежиссер, сценарист, генпродюсер Национальной премии в области неигрового кино и телевидения «Лавровая ветвь» Виталий Манский

В Ереване зрители смогут посмотреть 10 картин, некоторые из которых представят сами режиссеры. Среди фильмов – работы о жизни цирка и буднях приморской деревни, наблюдение за жизнью московского метро и трагикомедия о гендерных ролях в патриарxальной стране. Президент «Артдокфеста» Виталий Манский привезет в Ереван свой последнюю работу «Горбачев. Рай».
Именно этим фильмом и откроется выездная сессия фестиваля. 

«Эхо Артдокфеста» в Ереване посвящается Манане Асламазян – продюсеру и медиаменеджеру, большому друг фестиваля, трагически погибшей этим летом. Руками Мананы собиралась программа фильмов для показа в Армении. Манана отбирала фильмы, которые будут показаны на «Эхо Артдокфеста».

Фестиваль проходит при поддержке: «Дома Кино», «Центра NPAK», «MAMA Jan»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31