Лента новостей
Новости дня

Нельзя допустить, чтобы власти Азербайджана вводили в заблуждение международное сообщество. Арман Татоян

20 февраля,2022 21:26

Не допустить восстановления мирной жизни в Арцахе после войны, сделать все, чтобы люди были в отчаянии и жили в страхе: это целенаправленная, системная политика азербайджанских властей. Этот вывод основан на фактах, исследованиях в общинах Арцаха, обсуждениях с людьми и нашем совместном анализе с моим арцахским коллегой Гегамом Степаняном. Нарушения жизни гражданских лиц, достойного проживания, других жизненно важных прав, угрозы направлены на то, чтобы сделать жизнь гражданских лиц невозможной. Причем обстрелы носят террористический характер: например, стреляют прямо по домам людей, когда они спят ночью или когда они занимаются сельскохозяйственными работами и т. д.

Но люди все хотят жить и развиваться мирно — герои. То же самое касается и приграничных жителей Армении. Просто мы, Армения, Арцах и Диаспора, должны действовать слаженно, правильно понимать настоящие мотивы и мотивы действий властей Азербайджана. Оценить безопасность нашей жизни и гарантии наших прав. Нельзя допустить, чтобы власти Азербайджана вводили в заблуждение международное сообщество: надо понимать истинные намерения и их раскрывающие факты. И сегодня тоже 34-я годовщина Арцахского движения, один из главных дней 1988 года, который символизирует борьбу за защиту прав.

Арман ТАТОЯН

ЗАЩИТНИК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА АРМЕНИИ

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28