Лента новостей
Новости дня

«Я смотрел на лица Путина и Алиева и хотел сказать слова соболезнования, они хорошо понимают, что за словами Пашиняна стоит Запад». Ваге Гаспарян

27 ноября,2021 19:32

Сегодня на площади Свободы национал-демократический полюс организовал митинг.

Член совета НДП Ваге Гаспарян коснулся встречи Путин — Алиев — Пашинян. «Смотрели очередную серию сериала. С волнением смотрели, потому что были серьезные опасения, что появится еще один заговорщицкий документ, который будет относиться к разграничению и коридору. Хотя заявление было принято, но если проанализировать текст, мы можем констатировать два важных факта: это заявление было больше похоже на заявление о намерениях и не было конкретного заявления о создании коридора, что уже создается коридор, который будет контролироваться  российскими спецслужбами и, второе, не было правовой основы демаркации. Не говорится, что он должен быть основан на советских картах. Это означает — Запад и мы фиксируем нашу следующую маленькую, но очень важную промежуточную победу. Вместе с вами и нашими западными союзниками мы пока что можем не допускать, чтобы родился конкретный документ, который относится к демаркации и коридору».

Ваге Гаспарян заявил, что Запад позволяет Владимиру Путину сохранить лицо: «Это означает плавный отход от России, это означает, что Запад постепенно удаляет Грузию и Армению из-под власти России. Нельзя успокаиваться. Это хрупкое и очень нестабильное состояние, весы постоянно качаются то туда, то сюда. Пашинян сказал одну важную вещь: всеобъемлющее урегулирование карабахской проблемы должно происходить под эгидой Минской группы. Я посмотрел на лица Путина и Алиева и хотел выразить им соболезнования, потому что они прекрасно понимают, что за словами Пашиняна стоит Запад и армянский народ. Сколько бы Россия, Азербайджан и Турция ни утверждали, что вопрос Арцаха закрыт, вопроса статуса не существует, Минская группа должна заниматься только гуманитарными вопросами, это не так. Есть проблема Арцаха, есть проблема статуса. И потом Владимир Владимирович сказал: «Я знаю, что вы скоро встретитесь в Брюсселе, я приветствую такие встречи». Что-то не верится! Он сказал: «Я разговаривал с мистером Шарлем Мишелем, он ждет вас. Это означает, что я ничего не могу сделать, господин Алиев. Запад также может сыграть в этом свою немалую роль».

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930