Лента новостей
Новости дня

«Алиев в беседе с министрами использует уличную лексику, заявляет, что в Шуши все принадлежит ему и его семье»: Вардан Восканян

23 октября,2021 11:00

«В обществе используется относительно нейтральный термин — «противник». Я считаю, что в общественно-политическом дискурсе следует использовать слово враг», — комментируя внутриармянские настроения по отношению к Азербайджану, сказал эксперт по вопросам Ирана Вардан Восканян в ходе дискуссии на тему «Опасности, угрожающие Армении и Арцаху и пути их преодоления».

По его словам, сначала необходимо оценить ресурсы — какими ресурсами обладает Азербайджан и в чем «блефует». «Когда говорят, что они купили военную технику на 500 миллионов долларов, надо понимать, что это делается для восполнения потерь, и это не так страшно. Азербайджан заявляет, что арцахский вопрос решен, но это тоже «блеф». Подходы сторон изменились, в некоторых случаях — позиции, но вопрос не решился».

В политической элите Азербайджана есть проблема в связи с Шуши: «Вы видели, как Алиев в беседе с министрами использует уличную лексику, заявляет, что Шуши – царское имение, и в Шуши все принадлежит ему и его семье? Даже начальнику таможни, который хотел перестроить в городе здание, он сказал: «Что за таможня внутри Азербайджана? Ты что, дурак?»

В Азербайджане существует проблема неоправданных ожиданий. С другой стороны, в Азербайджане произошла потеря суверенитета. Казалось, что после победы этого не произойдет. В плане решения многих проблем в Азербайджане у Эрдогана гораздо больше возможностей, чем у Алиева. «В результате войны Азербайджан получил иностранное присутствие в своей стране, что проблематично внутри Азербайджана».
Говоря о возможностях, Восканян отметил, что политическая элита Ирана изменилась. От президента Ирана до министров они прошли определенную школу: «Есть серьезные возможности для работы с Ираном».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031