Лента новостей
Новости дня

Константин Затулин: “Мне кажется, что виноват не только Азербайджан․․․» — «Грапарак»

18 мая,2021 20:05

Собеседник газеты “Грапарак” — Константин Затулин, депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и отношениям с соотечественниками

— Господин Затулин, как вы знаете, уже 5 дней в Сюнике идут переговоры с азербайджанцами, в которых принимают участие российские миротворцы во главе с генералом Мурадовым. Как вы думаете, достаточно ли усилий миротворцев для разрешения этого конфликта?

— Миротворцы стараются навести порядок, они пытаются решить проблему мирным путем, и я считаю, что это полностью соответствует их мандату и профессиональному долгу. Что касается результатов, к сожалению, есть противоречивая информация, но если верить информации, поступившей из аппарата премьер-министра Армении, азербайджанские военные покинули территории, куда они вошли, можно считать, что это один из результатов работы как миротворцев, так и России в целом.

— Считаете ли вы, что армянская сторона прилагает достаточно усилий? 

— Я надеюсь, что Армении достаточно того, что Россия выступает за справедливость и закон, и чтобы границы не нарушались, особенно в одностороннем порядке, в этом смысле я хочу сказать, что если мы говорим об армянском правительстве, то усилия, конечно, есть, но мне кажется, что в возникшей изначально проблеме виноват не только Азербайджан, который, очевидно, предпринимает односторонние действия, но, к сожалению, нынешняя ситуация в Армении, которая внутренне разделена, чьи вооруженные силы и пограничные войска находятся не на должном уровне, и этот случай позволяет нам говорить, что безопасность Армении находится на низком уровне.

Корюн СИМОНЯН

Полностью интервью – в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31