Лента новостей
Новости дня

Алиев — военный преступник и политический труп

12 октября,2020 21:25

Война — последний шанс Алиева остаться у власти

Многие помнят, что в июле президент Азербайджана Ильхам Алиев “жаловался” на церемонии передачи автомобилей и квартир семьям азербайджанских военнослужащих, погибших в недавних боевых действиях на армяно-азербайджанской границе, что “Армения обратилась за помощью к ОДКБ, но безрезультатно”. “Сразитесь с нами лицом к лицу, давайте посмотрим, кто победит”, — сказал он, обращаясь к руководству Армении.

Спустя почти два месяца Азербайджан, призвав Армению сражаться “лицом к лицу”, развязал войну против Арцаха при участии Турции и при активной поддержке наемных террористов. Лидеры, парламентарии, эксперты, пресса, в том числе представители сопредседателей Минской группы ОБСЕ, подтвердили присутствие наемников в Азербайджане.

Теперь Алиев — бытовой лжец. В первые дни войны он отрицал факт доставки наемников в Азербайджан через Турцию и их участия в войне против Арцаха.

Алиев своим поведением уже не удивляет, он продолжает достигать новых “высот”. Он открыто взял на себя задачу превратить Южный Кавказ в поле интересов и зону влияния Турции в качестве ее марионетки. Изюминкой его недавних интервью является требование участия Турции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, даже после того, как в совместном заявлении, опубликованном в Москве в результате недавних трехсторонних переговоров Армения-Азербайджан-Россия, говорится, что стороны подтвердили неизменный формат переговоров. Однако Алиев требует вовлечения Турции в ином формате.

Оказывается, Турция, которая является стороной в Арцахской войне, также имеет амбиции быть активным “переговорщиком” в мирном процессе. Более того, чтобы выполнить это требование, Турция также осуществляет террористический акт против Арцаха при поддержке наемников.

А Алиеву остается приправлять речи фальсификациями, показать речь и лексику, неуместные для лидера государства. Конечно, имея достаточные причины, Алиеву также не удается скрывать свои конвульсии. Об этом свидетельствует выбор лексики в его выступлениях в последние дни. В наши дни Алиев не показывает соответствующий “уровень” выпускника МГИМО и преподавания в этом учебном заведении. Например, в интервью одному из российских телеканалов на прошлой неделе было очевидно психическое состояние, в котором сегодня находится президент Азербайджана. Он с трудом верит потоку лжи, который ему приходится рассказывать, он постоянно прячет глаза и взгляд от журналиста, сидящего перед ним.

Трудно сказать, осознает ли он ответственность за развязывание этой войны и принятие статуса марионетки в руках Эрдогана.

К чему все это приведет… Война в Арцахе рано или поздно приведет к потере власти Алиева. В течение многих лет международные правозащитные организации, журналисты-расследователи и пресса демонстрировали всю “прелесть” диктаторского режима Алиева, то, как и какой ценой, он оказался у власти.

Ко всему этому добавились несколько грехов: война против мирного населения в Арцахе, стремление сделать Турцию зоной влияния на Южном Кавказе, а также тот факт, что наш регион стал платформой для наемных террористов.

В этом контексте Эрдоган выиграл еще один вопрос в “торговле” со сверхдержавами — Южный Кавказ. Но Алиев только проиграл, потому что в самый подходящий момент Алиев вместе со своим режимом будет принесен в жертву. Очевидно, что Алиев стал марионеткой в ​​руках Эрдогана, соучастником терроризма и военным преступником для своего народа, то есть, по большому счету, политическим трупом. Несомненно, рано или поздно это осознают и в Азербайджане.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031