Лента новостей
Новости дня

Арман Бабаджанян: решительно осуждаю провокацию против главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна

14 мая,2020 17:37

Решительно осуждаю провокацию против министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна, пишет на своей странице в Фейсбуке независимый депутат парламента Армении Арман Бабаджанян.

«Вчера поздно вечером произошел неприятный инцидент с участием министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна, точнее, последний был попросту втянут в этот инцидент. Судя по высказываниям в распространенной записи, явно агрессивно настроенный молодой армянин из диаспоры подошел к Зограбу Мнацаканяну, задав ему вопросы о поэтапном-пакетном варианте урегулирования карабахского конфликта, и относительно заявлений главы МИД России Сергея Лаврова.

Однако из видео ясно, что целью молодого человека было не получить ответы на свои вопросы, а вывести из себя министра иностранных дел, что ему частично удалось.

Поэтому то, что произошло, следует расценивать как провокацию против Зограба Мнацаканяна. То, что произошло, можно было бы считать обычным инцидентом, если бы не тот широкий политический контекст, который имеет место в последний период. Речь идет о попытках искусственно создать в стране атмосферу нестабильности через различные инциденты, политические и бытовые провокации. Велика вероятность того, что случившееся с Зограбом Мнацаканяном, укладывается в рамки этой логики, и не исключено даже, что это было организовано силами, заинтересованными в формировании в Армении нестабильности или иллюзии нестабильности.

Я решительно осуждаю случившееся, и призываю представителей власти в ближайшем будущем проявлять максимальную бдительность и не поддаваться на подобные провокации, которые, скорее всего, все еще будут иметь место в нашей жизни», – пишет Арман Бабаджанян.

https://www.facebook.com/arman.babajanyan.92/posts/3452214324807674

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031