Лента новостей
Новости дня

В Гаварскую больницу ворвались более 500 человек и устроили погром: подробности от губернатора Гехаркуника

29 апреля,2020 16:22

Губернатор Гехаркуника в беседе с «Айкакан Жаманак» рассказал подробности о вендетте, которую устроили вчера в городе Гавар после инцидента со стрельбой. Губернатор Гехаркуника Гнел Саносян в беседе с нами сообщил, что ситуация в регионе в настоящее время контролируется большим количеством сотрудников правоохранительных органов. «Ситуация стабилизировалась, в Гаваре сосредоточены большие полицейские силы, работают все правоохранительные органы».

Отвечая на вопрос «АЖ», как родственники убитого сумели ворваться в больницу, находящуюся под контролем полицейских сил, и причинить вред находящимся там раненым, губернатор сообщил, что число людей, ворвавшихся в больницу, превышало 500, и они разгромили всю больницу. «Я и начальник Полиции Армении Арман Саргсян в тот момент находились на месте происшествия, а информация о том, что начальник полиции находился в здании больницы на момент вторжения, не соответствует действительности. Ворвавшихся в больницу граждан было более 500, они выломали двери и окна больницы, комнат, проникли через разные места», – сказал губернатор, не исключая, что в результате вторжения могут быть и пострадавшие полицейские.

Следует отметить, что на тот момент полиция еще не выступила с официальным заявлением об инциденте.
Ранее мы сообщали, что в результате стрельбы в Гаваре два человека были убиты, а двое других с телесными повреждениями были доставлены в Гаварскую больницу, и еще двое – в Ереванскую больницу. По предварительной информации, один из погибших – из Норатуса, другой – военный следователь. На место происшествия прибыли начальник полиции РА Арман Саргсян, начальник Главного управления уголовной полиции Полиции Армении Артак Карапетян. Полиция и следователи обнаружили на месте происшествия автомобиль «Lada» с госномерами 91 XX 100 со следами от выстрелов, а также автомобиль «Niva» с госномерами 23 SL 354. Полиция и следователи обнаружили на месте происшествия большое количество стреляных гильз.

Эдвард Арзуманян

Фото — «Айкакан Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930