Лента новостей
Новости дня

«Мы находимся далеко от Уханя… паники нет»: капанская учительница английского языка – из Китая: видео

05 марта,2020 20:15

Учительница английского языка Марине Саакян из Капана живет в Китае около двух лет. Изучая объявления о работе в интернете, она заметила, что в одном из китайских городов нужны учителя английского языка, подала заявку и получила разрешение на преподавание. Она живет со своими дочерями в городе Цзинань в провинции Шаньдун.

«У нас нет случаев коронавирусной инфекции. От центра заражения города Ухань мы находимся далеко», – рассказала в беседе с нами Марине. По ее словам, у них нет паники. Люди вроде приспособились к этому временному образу жизни. «Занятия до апреля будут проходить онлайн по скайпу. Люди, осознавая, свели общение к минимуму. Мы почти не выходим из дома», – сообщила наша собеседница. Все правила соблюдаются: по улицам все ходят в масках.

На каждом шаг по пути проводятся проверки, все дороги, ведущие в Ухань, заблокированы, любое движение остановлено. «В магазинах все есть. Ничего не закупают в больших количествах. Кто сколько захочет. Вас проверяют даже при входе в магазин, и только потом впускают внутрь. Предпринимают все необходимое, чтобы не проникла зараза », – отмечает Марине.

Кстати, есть различные дезинфицирующие средства, они имеются в продаже и роста цен на них не наблюдается.

«Скажу еще, что у меня дома есть традиционная тутовая водка. Мы ею тоже пользуемся, почему бы и не выпить иногда 100 грамм. Да, я выделила долю тутовки также и для своих нескольких китайских и иностранных друзей. Надо сказать, что они не остались недовольными результатом», – шутит Марине Саакян.

Армен АРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031