Лента новостей
Новости дня

Время стать серьезнее

02 июля,2019 15:09

Очень часто контрреволюционные деятели и журналисты с явной иронией относятся к такому явлению, что революционеры называют свою революцию «бархатной»: они считают, что название «бархатная» абсолютно не соответствует сути нашей революции. Приводя в качестве примера отношение властей Новой Армении к Кочаряну, Манвелу Григоряну и другим, они считают, что революция в Армении была не бархатной, а наоборот, крайне грубой.

Мы придерживаемся противоположного мнения. Принимая во внимание тот факт, что в итоге первого этапа революции в Армении изменилась целая система, но на самом деле ни у кого из носа не пролилось ни капли крови, эту революцию по праву называть «бархатной».

Это еще одно доказательство того, что мы не кровожадный народ. Не кровожадны, но чрезвычайно чувствительны с точки зрения дружбы и родственных уз. Вы представляете, какое огромное количество людей собрала бы команда Пашиняна, если бы новые власти не призвали к суду друзей или родственников некоторых из них. Хотя, при всем этом, у власти Пашиняна имеется огромное количество сторонников. Причем не только в Армении, но и за рубежом. Не только среди наших соотечественников, но и для иностранцев.

Словом, можно со спокойной совестью сказать, что премьер-министр Новой Армении Никол Пашинян – политическая фигура международного масштаба, и очевидно, что, несмотря на то, что в ЕАЭС нет единомышленников Пашиняна и революционеров, они относятся к нему с уважением и почтительностью. Если провести грубое сравнение, мы можем сказать, что среди контрреволюционеров у Никола Пашиняна больше сторонников, чем, скажем, у других революционеров. Например, Михаил Саакашвили, хотя Саакашвили в сравнении с Пашиняном был не революционером, а скорее реформистом, причем, не всегда успешным, не случайно откровенно с восхищением говорит о революционере Николе Пашиняне, потому что Пашинян довел революцию до уровня искусства, и своей организованной и возглавленной революцией достиг фантастических и невероятных результатов. Это действительно бескровная и во многих аспектах бархатная революция.

Мы говорим, что в организованную и возглавленную Пашиняном революцию вовлеклось огромное число народу. На митингах Пашиняна собиралось примерно столько же людей, сколько было на митингах Комитета «Карабах» в 1988 году. Но следует также учитывать, что если карабахское движение было результатом горбачевской перестройки и не только в Армении, но и в других постсоветских республиках, то «бархатная» революция во главе с Николом Пашиняном была уникальной во всех отношениях, и, прежде всего, именно этой внутренней бархатной характеристикой.

Однако опыт Никола Пашиняна также показывает, что революционность – это не столь благодарное дело. Особенно, будучи лидером революции. Контрреволюционеры подвергают критике любой шаг. Сын служит в Арцахе – критикуют. Из Арцаха привозят в Ереван – подвергают критике еще более жестко. И так далее, и тому подобное.

Короче говоря, контрреволюционеры делают все возможное, чтобы уронить в глазах народа власть, пришедшую к власти революционным путем. Вот так, дискредитируя друг друга и роняя в глазах людей и живут. Согласитесь, что это больше мальчишеские отношения, чем политические.

У нас оппозиция никогда не терпела власть и всячески ее критиковала и унижала. Но у нетерпимости есть мера и предел, и мы эту грань давно переступили. Особенно в последнее время. Мы были бы очень удивлены, причем, приятно, если бы один из наших оппозиционных деятелей выразил в каком-либо вопросе свое согласие с представителем власти. Хотя бы один раз! Удивите нас, господа!
Во имя Республики Армения!

Воскан ЕРЕВАНЦИ

Газета «Аравот»
28.06.2019г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Нет, это не мальчишеские отношения, а предательские. Если нынешняя власть, это власть народа, идти против нее, значит идти против собственного народа и собственного государства. Боюсь, что удивляться нам не придется. Жаль.

Комментировать

Календарь
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031