Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Премьер-министр инициировал свержение конституционного строя в Армении»

20 мая,2019 10:13

После того, как сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА попытались провести обыск автомашины, в которой находился секретарь Совета безопасности Арцаха, герой Арцаха Виталий Баласанян, мотивируя тем, что у них имеются оперативные данные о незаконном оружии, на место происшествия прибыл ряд политиков.

Здесь находился также политический деятель Давид Шахназарян, который по просьбе «Аравот» представил свою оценку случившегося: «Я со всей ответственностью заявляю, что произошедшее является именно одним из проявлений политики правящего режима, направленного против Республики Арцах».

Комментируя разъяснения полиции РА, Давид Шахназарян сказал, что если произошедшее было лишь недоразумением, почему в таком случае задержка продлилась более двух часов? «Это не соответствует действительности», – подчеркнул он.

Давид Шахназарян также коснулся призыва Никола Пашиняна блокировать суды: «Премьер-министр инициировал свержение конституционного строя в Армении, и по его призыву завтра должны быть заблокированы все суды, то есть, судебная власть Армении должна быть парализована».

Шахназарян еще не успел ознакомиться с посланием президента РА, до которого он уже успел обратиться к Армену Саргсяну: «Президент Республики Армения является главой государства и следит за соблюдением Конституции. Я призываю президента Армении Армена Саргсяна незамедлительно принять соответствующие меры, чтобы не допустить запланированного премьер-министром свержения конституционного строя Республики Армения».

Нелли ГРИГОРЯН

P.S. «Каких-либо антиконституционных действий не будет», – заявил пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян, комментируя по просьбе Радио «Азатутюн» заявления оппозиции о том, что призыв премьер-министра является неконституционным. Карапетян подчеркнул, что все действия осуществляются в рамках логики бархатной, ненасильственной народной революции, которая произошла в Армении год назад.
На вопрос, не является ли блокирование дверей в здания судов воспрепятствованием деятельности судебной системы, Карапетян ответил: «Я все сказал, каких-либо нарушений, антиконституционных действий не будет».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031