Лента новостей
Новости дня

Генерал Джеффри Харригян — новый командующий ВВС США в Европе и Африке: фото

04 мая,2019 21:28

В среду на военно-воздушной базе США Рамштайн в Германии американские летчики, дислоцированные в Европе и Африке, приветствовали своего нового командующего, опытного летчика-истребителя, передает издание Stars and Stripes.

Американский генерал Джеффри Л. Харригян (Jeffrey L. Harrigian), имеющий армянское происхождение, принял командование ВВС США в Европе и в Африке от генерала Тода Д. Уолтерса, назначенного накануне главнокомандующим объединенными войсками НАТО в Европе, на церемонии под председательством некоторых высших командиров вооруженных сил, в том числе начальника штаба ВВС генерала Дэвида Л. Голдфейна, от которого он принял знамя командующего.

Джеффри Харригян (справа) принимает знамя от начальника штаба ВВС США Дэвида Голдфейна

Как заявил уходящий с поста главнокомандующего Объединенными войсками НАТО в Европе, генерал Кертис Скапаротти, Джеффри Харригян — «правильный лидер в нужное время».

Отмечается, что генерал Харригян возглавит около 32 000 летчиков в своем новом командовании в то время, когда основная часть военно-воздушных сил в Европе по-прежнему сосредоточена на повышении готовности и поддержке союзников, одновременно следя за Россией. Военно-воздушные силы инвестировали миллионы долларов в создание инфраструктуры на базах в странах бывшего Восточного блока, таких как Польша и Эстония.

В дальнейшем Харригян может также помочь в организации первых двух американских эскадрилий боевых самолетов пятого поколения F-35A Lightning II, которые должны прибыть на ВВС Лейкенхит в Соединенном Королевстве в 2021 году. База в Саффолке станет первой постоянной международной базой для ВВС США F-35 в Европе, говорится в сообщении американского издания.

Фото — Stars and Stripes

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031