Лента новостей
Новости дня

Решение Пашиняна подать в отставку и пойти на досрочные выборы в декабре было заранее задуманным планом действий: Ашотян

03 октября,2018 16:41

В ходе беседы с журналистами сегодня в парламенте, заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян отметил, что важно успокоить ситуацию, но нет необходимости доводить ее до той точки, чтобы потом дать понять, что может это решить.

Говоря о вчерашней встрече с премьер-министром, он сказал: «В заявлении фракции Республиканской партии Армении вы найдете подтекст, не буду детализировать. У меня сложилось устойчивое впечатление, если даже не сказать, что проинформирован, что решение Никола Пашиняна подать в отставку и пойти на досрочные выборы в декабре было запланированным планом действий. Об этом он говорил еще до принятия вчера закона, после встречи с Ваграмом Багдасаряном. Вчерашнее обсуждение и принятие законопроекта были просто предлогом ускорить осуществление желания по реализации своей программы».

Он сказал, что данное желание его, как депутата, не беспокоит, тревогу и проблему составляет следующее: «Еще в мае, когда Никол Пашинян представил с трибуны парламента свою программу, вы можете найти эти кадры, он сказал буквально следующее: организовать выборы в рамках послереволюционной эйфории означает еще раз лишить армянское общество возможности проведения свободных выборов, на этот раз из-за эйфории. Известно, что существует необходимость в реформировании избирательного кодекса, эти изменения должны проводиться в рамках обязательств, взятых Арменией, очевидно, что многие силы в Армении нуждаются в адаптации. Если проблема в том, что премьер-министр и его политическая команда просто хотят капитализировать свои 2/3 в виде депутатских мандатов, это проблема. Если проблема в тех обоснованиях, которыми пытаются вас скормить, ни один из этих аргументов не выдерживает критики, ни экономический, ни относительно бизнес-среды, ни другие. Одно из обоснований для меня в том, что Никол Пашинян хочет быстрее завладеть большинством в Национальном Собрании, чтобы капитализировать свой, так сказать, рейтинг, и не дай Бог, чтобы за этим скрывались какие-то геополитические игры».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031