Лента новостей
Новости дня

Опасная безопасность: массовые убийства в российской армии, два из них – в Армении: «Жаманак»

24 октября,2017 16:17

Российская военная база в Армении, которая, согласно летописцам двух сторон, призвана обеспечить безопасность Армении, стала в нашей стране, особенно в Гюмри, очагом нестабильности, угрозы распространения преступных нравов и менталитета.

Кровавые инциденты и неуставные отношения стали обычным явлением в военной базе, нет такого месяца, чтобы представители российского воинства не стали разжигателями или героями криминальных инцидентов, особенно в Гюмри. Кульминацией этого беспредела стало массовое убийство военнослужащим 102-й российской военной базы Пермяковым семи граждан Армении в Гюмри в январе 2015 года.

Россия сделала все возможное, чтобы это преступление не было раскрыто, оставив в стороне те отвратительные порядки, которые царят на российской военной базе, в армяно-российских отношениях в целом.

Российская военная база стала реальным вызовом, угрозой безопасности Армении, и, если бы у нас были достойные власти, осознающие ценность государства и независимости, то они должен были бы поднять вопрос о целесообразности нахождения российской военной базы в Армении.

Однако русскоподданные власти Армении закрепляют российский контроль над нашей армией даже в законодательном порядке. Армения превратилась в российский форпост, и не случайно, что много лет назад визит Путина в нашу страну начался не из Еревана, а с российской военной базы в Гюмри.

Саргис АРЦРУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031