Лента новостей
Новости дня

Оказывается, в Азербайджане «армянофобии нет», а от народной дипломатии «отказались армяне»

22 января,2016 19:22

Государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев заявил, что в Азербайджане «нет армянофобии». Его слова цитирует агентство АПА.

«В мире потихоньку начинают понимать, что в Азербайджане армянофобии нет. Мы каждым своим шагом это доказываем», — сказал он.

«Когда по линии народной дипломатии армяне приехали в Азербайджан, они были удивлены, увидев в Баку армянскую церковь и узнав, что в Азербайджане сохранены книги и материалы на армянском языке. Они звонили в Москву и говорили, что видели в Баку ценные рукописи. Это является показателем того, что азербайджанский народ уважает религиозные, духовные и интеллектуальные ценности», — сказал он и добавил, что «армяне отказались» от народной дипломатии в процессе мирного урегулирования.

«Третьи страны также хотели, чтобы она продолжалась. Но армяне отказались от этого. У азербайджанского народа имеется потенциал для сосуществования с армянами. Потенциал мирного урегулирования конфликта не иссяк. Мы за мир», — заявил советник.

Нужно напомнить, что регулярно азербайджанские высшие руководители выступают с противоположных позиций, а президент Алиев объявил «мировое армянство» врагом Азербайджана.

Отметим также, что в настоящее время самые активные участники прерванного процесса народной дипломатии являются фигурантами разных уголовных дел и находятся в местах лишения свободы по обвинению в «шпионаже» в пользу Армении. Тем самым, остается непонятным, на чем основаны утверждения азербайджанского чиновника.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031