Лента новостей
Новости дня

«Неужели претендующее на должность премьер-министра лицо столь уязвимо?»: Константин Затулин – о Николе Пашиняне

28 апреля,2018 21:24

«Почему мы приехали, мне кажется, не требуется долго объяснять, потому что мы не можем быть безразличными к тому, что происходит в Армении», – подчеркнул сегодня в своем выступлении перед журналистами в конференц-зале «Арменпресс» первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Он прибыл в Армению в составе делегации российских депутатов и сегодня намерен встретиться с премьер-министром Кареном Карапетяном.

Как отметил Затулин, по его сведениям, Карапетян имеет в Армении неплохой рейтинг, и в России многие ценят его высоко, и хотя им хотелось бы поддержать Карена Карапетяна, однако они не встают на чью-либо сторону. По словам Затулина, Россия будет внимательно наблюдать за предстоящими выборами премьер-министра и не примет результаты, достигнутые насильственным путем.

«Это не пресс-конференция по итогам нашего пребывания здесь, впереди ожидаются важные встречи. Я искренне беспокоюсь, надеюсь, что выход будет найден, и этот выход будет достигнут в правовом-конституционном русле. Нас беспокоит вот только это», – отметил оратор, добавив, что они никоим образом не намерены вмешиваться во внутриполитические процессы Армении, в их функции не входит определять, кто хороший, а кто плохой.

Он также коснулся состоявшейся вчера встречи со спикером парламента Армении Ара Баблояном и его коллегами: «Я присутствовал на двух встречах, имел возможность побеседовать с представителями фракции «Елк» и АРФД. К сожалению, как вы знаете, представители «Елк» пришли на встречу не в том составе, в каком мы ожидали, после получасового ожидания на встречу пришел Арарат Мирзоян, он обосновал отсутствие других тем, что они обижены на Николая Рыжкова во время встречи в комиссии. Я сам не участвовал, и не знаю, о каких обидах идет речь, и выражаю только сожаление, что представители фракции, заявляющие о необходимости занять лидеру этой фракции пост премьера, так ранимы, уязвимы, что не готовы общаться в полном составе».

Он не прокомментировал слова члена Совета федераций РФ, национального героя Армении Николая Рыжкова: «Я не намерен кого-то оправдывать, или за кого-то извиняться, все мы тут взрослые люди. Он открыто излагает свою точку зрения, говорит так, как считает нужным, а правильно это или нет, должны оценивать слушатели. Я родился на Кавказе, не считаю возможным выступать здесь в роли учителя Николая Рыжкова, и призываю не делать из мухи слона. Многое слов было сказано, за которые можно зацепиться. Если мы будем это продолжать, то ни к какому результату не придем, более того, затормозим развитие армяно-российских отношений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30