Лента новостей
Новости дня

Политические силы Национального Собрания Арцаха выступили с заявлением о событиях в Армении

21 апреля,2018 21:23

З А Я В Л Е Н И Е
ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ

В Арцахе глубоко обеспокоены событиями, происходящими в последние дни в столице Республики Армения – Ереване – и других городах. Нетрудно представить то чувство надежного тыла, которое столь востребовано для армян, живущих в Арцахе, и солдат, защищающих границу.

Наша государственность – святость для армян всего мира, которую мы обрели ценой необратимых потерь и жертв. Лишь два года назад, во время апрельской войны, мы убедились в том, насколько хрупок мир на границе Арцаха и Армении и насколько силен армянский солдат, чувствующий за спиной общество, ставящее превыше всего безопасность нации, сохраняющее незыблемыми основы государственности.

Поводом для глубокого беспокойства являются развития с крайними проявлениями напряженности, которые угрожают важным основам национальной безопасности – внутренней стабильности и обороноспособности государства. Нашему народу всегда удавалось благодаря благоразумию и сплоченности достойно преодолевать вызовы, стоящие перед ним.

Политические силы Национального собрания Республики Арцах, опираясь на мудрость и дальновидность армянского народа, призывают во имя мира на Родине и общенациональной солидарности, воздержаться от шагов, обостряющих ситуацию, в рамках законности и путем диалога добиться мирного разрешения сложившейся ситуации.

Партия «Свободная родина»

Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн»

Демократическая партия Арцаха

Партия «Движение-88»

21-ое апреля, 2018г.

г. Степанакерт

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30