Лента новостей
Новости дня

«Мы убеждены, что в качестве шахматного государства мы сумеем совместными усилиями найти наилучшее решение ситуации»

21 апреля,2018 13:55

Дорогие соотечественники,

Недавно Национальное Собрание РА избрало третьего президента Республики Армения, президента Армянской шахматной федерации Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, в связи с чем мы поздравляем Сержа Саргсяна и выражаем ему нашу поддержку во благо и благополучие нашей стране и народу.
Работая долгие годы с президентом, мы, шахматисты, прочувствовали его готовность и преданность, сделать все необходимое для успехов Армении и армянского народа. Все это неоднократно доказывалось нашими успехами, в результате чего у нас было множество поводов гордиться нашей страной, творческой и интеллектуальной силой нашего народа. Именно под предводительством Сержа Саргсяна национальная сборная Армении по шахматам трижды становилась олимпийским и один раз чемпион миры, фактически став самой титулованной командой в мире.

Мы считаем, что имеющиеся и продолжающиеся у нас успехи в области шахмат были достигнуты в том числе и благодаря той нашей внутренней убежденности и вере, что мы у себя на Родине все едины, представляем одну силу и стоим плечом к плечу. Сегодня мы еще раз хотим подтвердить нашу убежденность в том, что наше внутреннее единство и сила были и будут залогом наших побед.

Учитывая события последних дней в нашей стране, мы призываем все стороны сохранять благоразумие и оставаться верными духу исключительной национальной солидарности.

Мы считаем неприемлемыми все шаги, призывы и действия, которые могут нанести ущерб как всей нашей стране, так и каждому члену нашего общества.

Мы убеждены, что не должно ограничиваться какие-либо права, но в то же время реализация любого права не должна нарушать права других и перечеркнуть наши достижения.

Мы убеждены, что в качестве шахматного государства мы сумеем совместными усилиями найти наилучшее решение ситуации.

Подписали олимпийские чемпионы, международные гроссмейстеры:

Левон Аронян

Смбат Лпутян

Владимир Акобян

Арташес Минасян

Габриэл Саргсян

Тигран Л. Петросян

Рафаэл Ваганян

Бессменный главный тренер сборной команды, международный гроссмейстер Аршак Петросян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30