Лента новостей
Новости дня

Отгородить детей от политики: Аветик Ишханян

20 апреля,2018 15:45

Наряду с развивающимися в Армении процессами, политики разного калибра, а также правозащитники призывают оппозицию не вовлекать несовершеннолетних в политические, митинговые процессы. Вопрос, конечно, нуждается в обсуждении.

Однако возникает вопрос: почему вышеупомянутые деятели не поднимают проблему обязательного вывешивания портретов президента и католикоса РА в общеобразовательных школах, когда школьник входит в здание под пристальным взглядом этих должностных лиц.

Почему не поднимали голос против повальной республиканизации директоров и учителей школ, когда республиканский коллектив школ проводит не только составление списков родителей детей и заставляет голосовать в пользу их родной партии, но и тех же детей гонит на предвыборные встречи?

Почему они не поднимают голос против принуждения к созданию в школах разбойной группировкой еркрапа-республиканцев так называемых клубов Юных еркрапа, где в качестве образа будущего гражданина представляется генерал-республиканец Манвел Григорян?

Почему не поднимают голос против клерикального воспитания детей, начиная с детского сада, крещения против их воли, коленопреклоненного молебна, антигигиенических целований креста?

… И, наконец, многие из этих деятелей с восхищением говорят об активном участии школьников во время Карабахского движения 88-го – с митингами, учебными забастовками.

Аветик ИШХАНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30