Лента новостей
Новости дня

Состоялось первое заседание Правительства во главе с Сержем Саргсяном

20 апреля,2018 10:12

После избрания и назначения на должность премьер-министра Серж Саргсян вчера впервые провел заседание правительства. В повестку дня заседания были включены 20 вопросов, передает Радио Азатутюн.

Прежде заседания правительства, как правило, начинались в 11:00. Сегодняшнее заседание, однако, было назначено на 17:00. А после заседания в 18:15 были запланированы брифинги исполняющего обязанности министра юстиции Давида Арутюняна и министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна.

Напомним, что заседания правительства отныне проводятся в закрытом режиме, и журналисты могут задавать министрам вопросы только во время брифингов.

Оппозиционный депутат Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста против избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра, заявил, что они попытаются заблокировать главный корпус правительства, чтобы сорвать заседание кабмина. Он утверждает, что Серж Саргсян должен смотреть на жителей Армении через колючую проволоку или из-за полицейских щитов.

Полиция стянула к площади Республики большие силы и оцепила здание правительства. Большое число протестующих собралось возле здания правительства и на площади Республики.

Напомним, что Серж Саргсян был избран премьер-министром Армении по результатам голосования на специальном заседании Национального собрания 17 апреля и уже начал формировать состав правительства.

Уже известно, что первым вице-премьером назначен Карен Карапетян, вице-премьерами — Армен Геворгян и Ваче Габриелян. На своих постах переназначены министр обороны Виген Саргсян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян, министр финансов Вардан Арамян и министр территориального управления и развития Давид Локян.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30