Лента новостей
Новости дня

«Серж Саргсян берет на себя ответственность за формирование жесткой авторитарной системы в Армении»: Артур Сакунц

12 апреля,2018 13:53

«Это единодушное решение исполнительного органа РПА уже само по себе свидетельствует о наличии сталинского стиля единоличного руководства в этой партии», – такое мнение высказал правозащитник Артур Сакунц по поводу заявления пресс-секретаря РПА относительно выдвижения исполнительным органом РПА кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

По словам правозащитника, решение РПА о выдвижении кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьер-министра наиболее ярко обосновывает оценка, данная правозащитной организацией Freedom House: «В данном случае Серж Саргсян берет на себя ответственность за формирование жесткой авторитарной системы в Армении, лицо, ответственное за создание демократического государства само бы подало в отставку, независимо от того обстоятельства, что несколько лет назад он заявлял, что не будет претендовать ни на пост президента, ни на пост премьер-министра.

Правящая партия не только доказала оценку Freedom House относительно углубления авторитаризма, но и своим решением совершила шаг в этом направлении. Это был не только шаг в направлении формирования жесткого авторитаризма, но и шаг, направленный на диктаторское правление, и «прелести» этого авторитарного правления вкусят многие, кто с глубоким безразличием наблюдает за происходящими в Армении процессами, которые представляют Сержа Саргсяна единственным прозападным».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30