Лента новостей
Новости дня

«Заявление министра обороны не повод для гордости, это позорное признание»: Самвел Карапетян

05 апреля,2018 18:32

Специалист по памятникам Самвел Карапетян считает, что в нашем регионе каждый мирный день и год даются как время для подготовки к грядущим испытаниям и войнам.

На встрече с журналистами в Пресс-клубе «Айели» во вторник господин Карапетян заявил, что этот период времени надо использовать более эффективно:

«Мирный отрезок времени нам дан для того, чтобы мы наилучшим образом подготовились к следующей войне. Эскалация действий в ходе Четырехдневной апрельской войны продемонстрировала, что мы почти не осознавали цену и ценность предшествовавшего ей довольного долгого мирного периода и не подготовились должным образом. Это просто кошмар, когда спустя три месяца после тех дней министр обороны заявил, что за эти 3 месяца мы осуществили такой объем инженерно-технических работ по укреплению границ, какой не был выполнен за прошедшие 20 лет. Это не повод для гордости, это позорное признание».

Самвел Карапетян возмущается: «Если можно было за 3 месяца выполнить ту работу, которую могли осуществить за прошедшие 20 лет, то нам не пришлось бы хоронить 100 наших парней».

Ветеран-доброволец, разведчик Вова Варданов, коснувшись представленной на обсуждение Министерством образования и науки концепции военно-патриотического воспитания, сказал, что апрель заставил пересмотреть многое: «Мы поняли, в чем причина стольких жертв, что нейтральную зону противник преодолел беспрепятственно, и в чем была причина, что они смогли применить такие виды оружия».

Господин Варданов поднял вопрос, почему мы не требуем использовать более современные методы в обучении военному делу, чтобы в школах военное дело преподавалось на более современном уровне?

«Надеюсь, что те 100 погибших парней не допустят, чтобы нас снова застали врасплох, что противнику даст возможность вновь продвинуться вперед», – отметил он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30