Лента новостей
Новости дня

В Брюсселе состоялась вторая встреча на высоком уровне Партнерства по мобильности между Арменией и ЕС

24 января,2018 20:28

23-го января в Брюсселе состоялась вторая встреча на высоком уровне Партнерства по мобильности между Арменией и ЕС.

Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Карен Назарян, а со стороны ЕС на встрече председательствовала Директор по стратегии и общим вопросам Генерального Управления по вопросам миграции и внутренних дел Европейской комиссии Марта Циган.

Стороны обсудили программы, реализуемые в Армении в рамках Партнерства по мобильности, а также обозначили будущие приоритеты. Обоюдно был отмечен успешный опыт проектов в ряде сфер, в частности, пограничного контроля, реинтеграции возвращающихся граждан Армении, миграции и развития.

В своем выступлении заместитель министра Назарян подчеркнул успешный процесс осуществления соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии, вступивших в силу еще в 2014 году, отметил важность возможного начала диалога по безвизовому режиму с ЕС, что отражено в двусторонних документах Армения-ЕС и многосторонних документах Восточного партнерства. Армянская сторона представила последние развития, касающиеся законодательной и нормативной базы ряда ключевых сфер, и заявила о готовности обеспечить продолжение реформ.

Во встрече участвовали представители Министерства иностранных дел Республики Армения, Государственной службы миграции Министерства территориального управления и развития, представители Агентства занятости Министерства труда и социальных вопросов, Представительства Армении в ЕС, институтօв ЕС, государств-членօв и ряда международных организаций.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031