Лента новостей
Новости дня

Тигран Абраамян: в любом случае вышеупомянутого офицера уже нет, он уже выведен из строя – «Айкакан жаманак»

23 января,2018 16:16

На вопросы о событиях и нынешней ситуации на границе отвечает советник президента Республики Арцах Тигран Абраамян.

– Стало известно, что погиб полковник азербайджанской армии. Какая у вас имеется информация об этом?

– Точнее, его смерть была представлена ​​как следствие взрыва мин, во всяком случае, так было представлено в азербайджанских социальных сетях, а в чем была причина на самом деле, мне трудно сказать. Однако армянская сторона, в случае необходимости, проводит соответствующие действия в разных направлениях линии передовой, чтобы не допустить дальнейшего обострения ситуации.

– По одной из версий, циркулирующих в тех же социальных сетях, полковник умер во время инженерных работ или руководства ими. У вас есть информация об этом, в частности, если это так, то на каком участке он руководил инженерными работами? И насколько вероятно, что армянская сторона заметила это и нейтрализовала его?

– Упомянутый полковник был начальником инженерной службы одного из азербайджанских корпусов, он работал в южном направлении, в тот момент находился на передовой, полагаю, для решения военной задачи. Была также информация о том, что он был довольно активен во время апрельских военных действий. Независимо от того, при каких обстоятельствах это произошло, в любом случае вышеупомянутого офицера больше нет, он выведен из строя. На данный момент трудно сказать, решал ли он военные задачи с целью создания  возможностей для нового нападения, или, например, для диверсионных разведывательных групп, во всяком случае, он был на передовой, и в любом случае представлял угрозу своими действиями.

Татев ХАЧАТРЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031