Лента новостей
Новости дня

«Я самый последний, кто должен отвечать на этот вопрос»: Петр Свитальский – об Армене Саргсян

20 января,2018 12:04

После подписания соглашения Армения-ЕС многие скептически относятся к тому, что нынешние власти сумеют его реализовать, так как к концу этого месяца ​​властями Армении должна быть представлена дорожная карта, пакет документов, но имеется информация, что наши, так сказать, не торопятся, и не приведет ли это к разочарованию со стороны Евросоюза? С этим вопросом журналисты обратились сегодня к главе делегации ЕС в Армении, послу Петру Свитальскому, который в ответ заявил, что он настроен весьма оптимистично. «Мы начали очень конструктивную работу, с позитивным настроем, открыли новую страницу, и ратификация парламентом  всеобъемлющего и расширенного соглашения о партнерстве позволит нам начать осуществление договора», – отметил Свитальский.

Он отметил, что одно из государств-членов ЕС уже ратифицировало это соглашение, что является для нас хорошим, позитивным знаком. Свитальский отметил, что «несмотря на новогодние каникулы, они ожидают, что состоятся достаточно конструктивные отраслевые обсуждения и первая такая встреча пройдет в конце месяца, которая будет связана с реализацией соглашения и посвящена вопросом транспорта и торговли». «Надеюсь, что на этих встречах мы сможем определить то, что мы называем дорожной картой … Мы начинаем эту работу и надеемся, что эта карта удостоится взаимного одобрения, и к ее осуществлению мы приступим летом», – указал он.

Посол сказал, что он был воодушевлен и убежден, что его армянские коллеги делают все возможное, чтобы показать свою решимость приступить к реализации соглашения.

Журналисты поинтересовались отношением Свитальского к кандидатуре Армена Саргсяна на пост президента Армении, его отношением к выборам премьер-министра, и как он представляет, например, сотрудничество ЕС с Арменом Саргсяном. Свитальский рассмеялся: «Это ваше внутреннее дело, обсуждайте его между собой, учтите, что я тут самый последний, кто должен чувствовать себя обязанным отвечать на этот вопрос».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031