Лента новостей
Новости дня

Давид Бабаян: США считает Азербайджан страной с террористической угрозой, а Украина им продает оружие

15 января,2018 15:45

Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян не считает слабостью и недостатком армянской дипломатии то, что Украина в 2017 году продала Азербайджану большую партию оружия. О продаже Украиной оружия Азербайджану сообщила украинский блогер diana-mihailova. Речь идет о 50 единицах противотанковых управляемых ракет типа РК-2С и РК-2ОФ.

Давид Бабаян говорит, что в действиях Киева есть непонятная философия и логика: «Украина постоянно поддерживает Азербайджан». Он напомнил, что во время первой Карабахской войны численность украинских наемников, воюющих на стороне Азербайджана, уступала только наемникам Турции. Это его удивляет, что армянский и украинский народы вроде являются дружественными народами, и на протяжении истории у них не было взаимных проблем, но при этом официальный Киев осуществляет шаги в пользу Азербайджана. Давид Бабаян считает это нелогичным и по той причине, что, усиливая Азербайджан, Украина усиливает Турцию.

Тогда как Турция стремится подавить интересы той же Украины на Черном море: «Мы в курсе, что совершали те же турки в Крыму для ослабления украинского влияния». Как бы то ни было, Давид Бабаян все это обуславливает политической ситуацией в Украине, которая никак не урегулируется и не приобретет четкость, продолжающимися в этой стране потрясениями. Он считает, что они отражаются и на внешней политике страны.

Но для него ясно одно: продажа Азербайджану оружия Украиной означает поддержку терроризму: «США считает Азербайджан страной, где имеется террористическая угроза для туристов. А Украина поставляет этой стране оружие. Но, к сожалению, мы привыкли к такому поведению Украины».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Vahe:

    А интересно, по мнению Бабаяна, России можно продавать оружие Азербайджану ?
    Полное отсутствие логики у этого Бабаяна !

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031