Лента новостей
Новости дня

Минфин США ввел санкции против криминальных авторитетов из бывшего СССР

23 декабря,2017 11:27

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США объявил о введении санкций против российских криминальных авторитетов. Об этом передает Голос Америки.

В официальном сообщении минфина сообщается, что все новые фигуранты санкционных списков принадлежат к «евразийской криминальной структуре «Воры в законе».

«Организация «Воры в законе» является евразийским криминальным синдикатом, который был вовлечен в длинный список незаконных действий во всем мире, – заявил директор OFAC Джон Смит. – Включение «Воров в законе» в санкционные списки… является частью общей стратегии, направленной на разрушение финансовой инфраструктуры транснациональных преступных организаций, представляющих угрозу США».

Только в этом году, как сообщается в пресс-релизе минфина, правоохранительными органами США было арестовано более 20 представителей евразийских криминальных группировок, в числе которых были и «воры в законе».

Новые имена российских криминальных авторитетов были внесены в санкционные списки на основании исполнительного указа №13581, подписанного Бараком Обамой 24 июля 2011 года. Тогда президент США своим распоряжением ввел санкций против четырех крупнейших международных преступных группировок – японской «Якудзы», итальянской «Каморры», мексиканской «Лос-Зетас» и восточноевропейской организации «Братский круг», в которую, по данным американских правоохранителей, входило почти 30 российских криминальных авторитетов.

Введение санкций против транснациональных преступных организаций (ТПО) означает, что активы и собственность этих группировок и их членов, обнаруженные на территории США, будут заблокированы. Гражданам Соединенных Штатов запрещено вступать с ними в деловые отношения․

Подробности — на сайте первоисточника

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031