Лента новостей
Новости дня

Как получить дистанционное образование в Армении?

01 декабря,2017 10:12

В Армении с октября впервые проводится дистанционное обучение по образовательной программе магистратуры в дистанционном формате, право на проведение которого от Министерства образования и науки РА получили Государственная академия управления РА и Международный научно-образовательный центр НАН РА.

Во время обсуждений в «Медиа центре» в среду ректор Государственной академии управления РА Арсен Локян сообщил, что дистанционное образование осуществляется по профессии бизнес-администрирование. Он отметил, что поначалу их беспокоил тот вопрос, могут ли они, используя элементы дистанционного образования, обеспечить для студентов требуемый образовательный минимум. Затем отметил, что сейчас они уверены, что используя образовательные технологии, в состоянии правильно преподнести их в сфере  образования.

Говоря об эффективности дистанционного образования, господин Локян конкретизировал: «Дистанционное образование, если оно будет эффективно организовано, в несколько раз эффективней, чем заочное обучения. Плата за обучение – 400 тысяч драмов в год. Это меньше, чем при стационарном и заочном обучении. Это важные преимущества, которые предоставят возможность работающему или находящемуся далеко человеку получать услуги по образованию высокого качества, сидя у себя дома».

Директор Международного научно-образовательного центра НАН РА Альберт Саргсян отметил, что в настоящее время больше половины, учащихся по системе дистанционного обучения – студенты из марзов. По поводу тех опасений, что дистанционное образование исключает общение с преподавателем, господин Саргсян сказал: «Наша площадка дает возможность создавать так называемые виртуальные аудитории, в которой находятся студенты и преподаватели, и они могут общаться в онлайн-режиме».

Он сообщил, что прием проводится посредством собеседования, выбран средний порог. Затем заверил: «В ходе обучения создаются условия, чтобы студент присутствовал на промежуточных и выпускных экзаменах».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031