Лента новостей
Новости дня

«Предложу я свою кандидатуру или нет – позвольте мне держать при себе»: Карен Карапетян – Николу Пашиняну

16 ноября,2017 16:41

Вчера во время парламентского часа вопросов правительству Никол Пашинян обратился с вопросом к премьер-министру Карену Карапетяну. Сначала он процитировал слова Карена Карапетяна о незаменимости Сержа Саргсяна, после чего сказал: «Все мы люди, в том числе и Серж Саргсян, во всяком случае, в парламенте не вводится в обращение законопроект о провозглашении Сержа Саргсяна Богом». Дай Бог нам всем долгой жизни, но если с человеком что-то случится…». После чего Пашинян поинтересовался, не напоминает ли это премьер-министру об известной истории, когда в соседней стране показывали на Брежнева и говорили: «Кто сказал, что Ильич умер, вот он стоит перед вами».

Карен Карапетян ответил, что он и сейчас придерживается высказанного ранее мнения о первом лице армянского государства, и принимать решение по этому вопросу будет Республиканская партия, а что касается Брежнева, то он не знает, что ответить.

Пашинян поинтересовался: «Я не знаю, как в Республиканской партии намереваются проводить эту процедуру, но если Шармазанов выдвинет Сержа Саргсяна кандидатом на пост премьер-министра, сами вы намереваетесь выдвинуться в качестве кандидата на должность премьера?».

Он также спросил, готов ли тот довольствоваться должностью заместителя премьер-министра или намерен вернуться в Москву? Карен Карапетян ответил: «Вы уже ответили вместо меня. Процедура очень простая. РПА должна выдвинуть кандидата. А предложу я свою кандидатуру или нет, позвольте мне держать при себе то, что я думаю по этому поводу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930