Лента новостей
Новости дня

Дар армянской супружеской пары из Австралии для дочери героически погибшего в Арцахе: фоторяд

13 ноября,2017 13:53

10 ноября Фонд «Гюмри без домиков» на личные средства австралийского общественного и культурного деятеля Степана Григоряна и его супруги Хильды Гркашарян предоставил социальное жилье для семьи Регины Арустамян, имеющей двух несовершеннолетних детей, 8-летнюю дочь и семилетнего сына. Регина работает на заводе «Лентекс».

Отметим, что семья Регины переехала в Гюмри из Баку 29 лет назад, когда ей было всего восемь месяцев. Ее отец, Гариб Арустамян, погиб во время самообороны Арцаха. Ширакцы выразили свою признательность герою, назвав его именем среднюю школу в селе Вохчи в Амасии.

Регина жила всю жизнь прожила в холодном жестяном домике, сначала с матерью, а потом с родней мужа. Когда из-за проблем семья распалась, Регина продолжила жить в отдельном домике со своими двумя малышами. Меценат лично решил передать социальное жилье семье Регины, после знакомства с ее домашними условиями.

«В жизни бы не поверила, я даже не могла мечтать о том, что буду жить в светлом доме, Мне все очень непривычно в квартире, представьте, что пользовались печью в 6-7-метровом домике, и сейчас у меня нормальные коммунальные удобства», – смущенно говорит Регина.

В новоселье участвовал представитель благотворителя Саргис Амбарцумян, на чье имя зарегистрировано социальное жилье. «Пусть этот дом станет радостью для них и да благословит Бог этот дом и детей. И пусть будет много таких благодетелей, потому что они очень нужны этому городу. И очень горько, что в этой стране и в этом городе такое положение», – говорит Саргис Амбарцумян. Он отметил, что это очень трогательный момент, когда после жизни в крайних условиях переезжают в красивую квартиру.

Как сообщил исполнительный директор Фонда «Гюмри без домиков» Гариб Арутюнян, это 25-е по счету социальное жилье, предоставляемое фондом. В церемонии принял участие, как всегда, председатель попечительского совета фонда «Гюмри без домиков» архиепископ Микаел Аджапахян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930