Лента новостей
Новости дня

Нескончаемые очереди и сутолока в паспортном столе Гюмри

13 ноября,2017 12:03

Примерно 15 дней в паспортной службе Гюмри с утра и до вечера не прекращаются очереди в связи с получением идентификационных карт.

Дежурящие в очереди и стоящие в очереди работники госучреждений: учителя школ, военнослужащие-контрактники, и так далее, которые порой вынуждены отрываться от работы и приходить в паспортный стол, чтобы не лишиться соцпакета.

Напомним, что по решению правительства РА за № 915-Н, «начиная с 1 января 2018 года, обязательным условия для пользования услугами соцпакета (в том числе и сферы здравоохранения) является наличие идентификационной карты».

Многие, недовольные решением правительства, и не только по той причине, что для получения идентификационной карты или ее замены установлена государственная пошлина в размере 3 тысяч драмов, но и потому, что вынуждены часами стоять в очереди, в давке. Люди порой занимают очередь с семи часов утра, однако очередь доходит только в полдень. В очереди порой возникают споры, когда кто-то пытается нарушить порядок и пролезть без очереди. Кстати, это один из тех исключительных случаев, когда не помогает и обращение к знакомым, такие попытки заканчиваются крупными спорами.

Словом, в этом плане в паспортном столе Гюмри сложилась довольно тяжелая ситуация. Внутри практически нет свободного места.

Начальник паспортного отделения Гюмрийского микрорайона «Муш» Паспортно-визового департамента Полиции РА Артур Варданян в беседе с Aravot.am отметил, что они работают больше установленного графика работы – с 9 часов утра и до 20.00, 20.30 вечера, и удается обслужить всего 100-120 граждан, обратившихся за получением идентификационных карт. «Все сотрудники, которые пользуются соцпакетом, в связи с изменением в законе, должны в обязательном порядке получить идентификационные карты. Все работники подходят в удобные для них дни, часы, и потому в паспортной службе образуются скопления людей. Паспортная служба нормально выполняет обслуживание, мне кажется, нашей работой не должен оставаться недовольным ни один гражданин, просто приходится ждать чуть дольше. Мы работаем с 9 часов утра, и пока не обслужим до последнего человека, стоявшего в очереди, работу не заканчиваем. Бывало, что мы задерживались до 20.00-20.30, обслуживая людей, чтобы не было недовольства.

Очереди в паспортных службах в основном связаны с получением идентификационных карт, в остальных службах такого не наблюдается», – сказал Артур Варданян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930