Лента новостей
Новости дня

Из 500 студентов на занятиях присутствовало 100: глава администрации ЕГУ заверяет, что вуз продолжит выполнять свою образовательную функцию

09 ноября,2017 13:52

«Свободный, независимый лектор», «свободный, независимый студент», «во имя науки» – сегодня часть студентов ЕГУ продолжают свою забастовку. Отметим, что инициативная группа вчера объявила, что на 9 ноября запланирована мега-забастовка и марш к правительству. Утром участники забастовки прошли маршем перед учебными корпусами госуниверситета. Они хотели войти внутрь и посмотреть, сколько студентов находятся на лекциях. Член инициативной группы Давид Петросян заявил, что сегодня двери во всех корпусах ЕГУ были открыты, поскольку вчера министр выразил удивление, что двери закрыты. Давид Петросян объявил, что теперь сверху распорядились, чтобы студенты не покидали здание.

Давид Петросян также коснулся заявления председателя Студенческого совета ЕГУ о том, что в ЕГУ 17 тысяч студентов, а забастовку устроили всего 400 студентов, а значит, они не имеют права выражать мнение от имени всех студентов. Давид Петросян подчеркнул, что если такого мнения придерживается даже один студент, он имеет право говорить об этом.

Студенты вошли на биологический факультет, чтобы узнать, сколько человек пришли на занятия. Замдекана сообщил, что из 500 студентов на лекции пришли 100 человек. Затем на биологический факультет пришел глава администрации ЕГУ Алик Гарибян. Он был возмущен и сказал, что участники забастовки не имеют права входить и проводить проверки. Затем члены инициативной группы несколько минут вели переговоры с Аликом Гарибяном без представителей СМИ. Вернувшись, Давид Петросян сообщил, что глава администрации согласен с тем, что закрывать дверей было неправильным шагом.

А Алик Гарибян заверил, что они с парнями пришли к соглашению о том, что те не будут мешать учебному процессу, а также заверил, что ЕГУ продолжит выполнять свою образовательную функцию.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930