Лента новостей
Новости дня

Два бывших президента США выступили против Трампа

23 октября,2017 10:12

Бывший президент США Джордж Буш нарушил обещанное молчание, подтвержденное им, и публично осудил нынешний политический раскол в Соединенных Штатах. Не упоминая имени нынешнего президента Дональда Трампа, Буш в своем выступлении в Нью-Йорке посылает четкий месседж именно Трампу, его колкостям в Твиттере, часто используемые против его политических оппонентов, его попыткам остановить миграцию в США и предпринимаемым шагам по выводу США из международных торговых сделок.

Об этом передает Армянская служба Голоса Америки.

«Мы являемся свидетелями того, как мы отклоняемся от пути шагами, сопровождаемые жестокостями. Порой кажется, что силы, разделяющие нас между собой, сильнее, чем связующие. Мы стали свидетелями того, как национализм превращается в ксенофобию. Мы забыли, что именно миграция обеспечивает мобильность Америки. Мы стали свидетелями того, как исчезало наше доверие к свободным рынкам, и мы забыли, что за экономическим протекционизмом следуют конфликты, нестабильность и нищета».

По словам Буша, «похоже, что поощряется фанатичность, и наша политика становится более уязвимой перед заговорами и ложью».

В свою очередь, бывший президент США Барак Обама в своем выступлении в штате Вирджиния адресовал свои послания Трампу, без упоминания его имени.

«Людям не нравится то, что они видят сегодня. Они не верят, что наша общественная жизнь обеспечивает наши желания. Напротив, у нас есть политика, которая заражает разные части населения. Вместо того, чтобы искать пути совместной работы, есть люди, которые намеренно пытаются разозлить общество. Пытаются дискредитировать людей, имеющих иные взгляды».

Пока что два бывших президента призывают прекратить разделение, действующий президент заявляет, что Обама, Буш и некоторые другие бывшие президенты даже не соизволили позвонить родственников погибших солдат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031