Лента новостей
Новости дня

НПО готовы внедрить свой опыт и потенциал в формирование и деятельность Платформы гражданского общества, предусмотренного Соглашением Армения-ЕС

22 октября,2017 17:43

Подходы инициативы «Партнерство во имя открытого общества» к готовящемуся к подписанию Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Европейским Союзом и Республикой Армения

Отмечая важность формирования и укрепления доверия в отношении деятельности государства, а также Европейского Союза, инициатива «Партнерство во имя открытого общества» (Партнерство) приветствует публикацию текста Соглашения.

Партнерство отмечает важность публикации текста Соглашения, как первый необходимый шаг на пути обеспечения подотчетности, публичной и прозрачной деятельности, и выражает надежду, что и после подписания этот принцип будет последовательно соблюдаться в ходе реализации положений Соглашения.

Рассматривает публикацию текста Соглашения как важнейшее предусловие формирования общественного требования вокруг реализации положений Соглашения.

Отмечает значимость выраженной в Соглашении в двухстороннем порядке готовности к развитию сотрудничества в сфере свободы, безопасности и правосудия.

Считает важнейшими вехами закрепление в Соглашении верховенства прав человека и основополагающих свобод, права, необходимости борьбы против коррупции.

Ожидает, что стороны приложат равноценные усилия для претворения их из текста Соглашения в жизнь.

Высоко ценит готовность сторон Соглашения установить диалог и сотрудничество с гражданским обществом, как неотделимую часть подписываемого между европейским Союзом и Республикой Армения Соглашения.

Готово применить свой опыт и потенциал в формировании и деятельности платформы Гражданского общества, предусмотренного Соглашением.

Опираясь на положительный и негативный опыт сотрудничества гражданского общества с международными и национальными государственными институтами, на успехи и неудачи, инициатива «Партнерство во имя открытого общества» выражает надежду, что платформа Гражданского общества будет иметь не формальное, а реальное и содержательное участие в процессе реализации Соглашения.

Исходя из вышесказанного, Партнерство заявляет, что приложит все усилия для организации кампаний по информированию общественности о положениях и содержании Соглашения и распространении информации среди общественности о сферах Соглашения, ожидает содержательное и профессиональное участие в мероприятиях по информированию общественности по отдельным тематическим областям Соглашения представителей государства и делегации Европейского Союза.

Правозащитная организация Хельсинкский комитет Армении 

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи

Общественная организация Защита прав без границ

Объединение компетентных граждан

Аналитический центр по глобализации и региональному сотрудничеству

«Фонды Открытого общества-Армения»

Центр «Сотрудничество во имя демократии»

Комитет защиты свободы слова

Общественная организация «Необходимость общественной информации и знаний»

Журналистский клуб «Аспарез»

Иджеванский центр гражданской молодежи

Арташатский центр гражданской молодежи

Ехегнадзорский центр гражданской молодежи

Гаварский центр гражданской молодежи

Разданский центр гражданской молодежи

Гуманитарная общественная организация «Новое Поколение»

Антикоррупционный центр «Транспаренси Интернешнл»

Общественная организация «Диалог мира»

Общественная организация «Фонд против правового произвола»

НПО «Центр поддержки женщин»

Клуб общественной журналистики

Фонд заботы о семье и ребенке «Ареваманук»

Информационная общественная организация «ЭкоЛур»

НПО «Центр женщин с особыми нуждами «Агат»

Кавказский центр исследовательских ресурсов – Армения

Адвокат Карен Туманян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031