Лента новостей
Новости дня

Начальник штаба ОДКБ: «Объединенные силы ОДКБ не используются в случае внутренних конфликтов стран-членов организации»

08 октября,2017 15:16

Во время стартовавших вчера в Армении тактико-специальных учений «Поиск-2017» объединенных разведывательных подразделений ОДКБ начальник штаба ОДКБ Анатолий Сидоров во вчерашней беседе с журналистами ответил на вопрос, какая страна является условным противником учений:

«Определяя противника, мы не подразумеваем какое-либо государство. Правда, в современном мире идет сложный процесс развития ситуации и конфликта. Много говорится о кибербезопасности, терроризме. В рамках учений мы учли и все это. Разработали задачи противодействия всему этому».

Сидоров ответил также на вопрос, планируется ли применение коллективных сил ОДКБ в случае внутренних конфликтов: «Решение о применении коллективных сил ОДКБ принимает совет организации. Чтобы все это организовать вовремя, периодически проводится оценка обстановки. Но в случае внутренних конфликтов в странах – членах ОДКБ применение коллективных сил не предусматривается».

Подробности – в видеоматериале:

На вопрос, в каком случае ОДКБ придет на помощь Армении, Сидоров ответил: «Мы понимаем боль Армении, и весь мир знает об этом конфликте, который никак не удается до конца разрешить мирным путем. Коллективные силы ОДКБ предусмотрены для сохранения целостности стран-членов Организации. Если какой-либо из стран будет необходима реальная помощь, то численность коллективных сил довольно значительна. Они готовы будут прийти на помощь при соответствующем решении Совета ОДКБ. Сомнений на этот счет быть не должно».

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031