Лента новостей
Новости дня

Пашинян напомнил Баблояну, что в Армении власть не менялась без насилия, какая еще демократия?

15 сентября,2017 09:19

Вчера в парламенте обсуждался вопрос о ратификации «Соглашения о техническом сотрудничестве правительств Армении и Бразилии». Член Комиссии по внешним вопросам Артак Зейналян, который был содокладчиком, сказал, что комиссия дала положительное заключение проекту при одном голосе «против», и против был он сам.

Спикер парламента Ара Баблоян заявил: «Думаю, что это классический пример демократии, что положительное заключение было дано с одним голосом «против», но дало возможность, чтобы проголосовавший «против» был содокладчиком по проекту».

Руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян поправил Баблояна: «Генетическая характеристика демократии, то есть, если мы хотим знать, демократия это или нет – это возможность смены власти без насилия. Я хочу напомнить, что за всю историю независимости Армении во всех выборах побеждали действующие власти. Это самый важный лакмус для оценки демократии Армении. А небольшие аксессуары у нас есть – такие маленькие елочные игрушки, которые мы можем повесить и говорить – ой, посмотрите на них. Но, по большому счету от этого ничего не меняется».

Пашинян также поинтересовался, в чем была причина, что в комиссии Зейналян проголосовал против? Тот ответил, что обоснование, прилагаемое к закону, носит технический характер, и отсутствовали некоторые справки, которые должны быть приложены к проекту.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930