Лента новостей
Новости дня

Депутат Геворг Горгисян: «Это было серьезное стратегическое и тактическое упущение» — видео

05 сентября,2017 13:53

«Это было серьезное стратегическое и тактическое упущение», — сказал вчера во время беседы с журналистами в парламенте депутат фракции «Елк» Геворг Горгисян, комментируя неожиданное решение Армении не принимать участие в многонациональных учениях Agile Spirit 2017, которые проходят с 3 по 11 сентября в Грузии.

Геворг Горгисян утверждает, что Армения должна искать альтернативу безопасности, так как апрельская война показала, что в ОДКБ безопасность Армении не гарантирована, как нам это преподносят. Эта мысль была закреплена и в предвыборной программе «Елк».

Напомним, что Армения месяц назад участвовала в учениях НАТО «Достойный партнер-2017», за что удостоилось похвалы. Об этом положительно высказался посол США в РА Ричард Миллс. Всего несколько дней назад посол говорил о необходимости принятия Арменией суверенных решений.

Оппозиционный депутат считает, что принятие Ереваном решений за один день стало плохой традицией. «Надеюсь, что это не будет иметь продолжения. Во всяком случае, по новой Конституции хотя бы важнейшие решения не будут приниматься единолично», – сказал он.

На вопрос Aravot.am, может ли этот инцидент стать поворотным в отношениях Армения-НАТО,  Геворг Горгисян выразил надежду, что этого не произойдет».

Подробности в видеоматериале:

«Неопределенный ответ Министерства обороны РА – проявление того отрицательного стиля работы, когда в Армении не оглашается ни один процесс принятия решения. Все осуществляется в политических кулуарах и общество в один прекрасный день оказывается перед фактом. Отсюда и исходит то недоверие к правительству, власти», – добавил оппозиционный депутат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930