Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр в Гюмри немного рассердился: фоторяд

03 сентября,2017 13:59

В пятницу премьер-министр Карен Карапетян провел в администрации Ширакского марза закрытое рабочее совещание с участием почти всех министров. Совещание длилось довольно долго, участвовали начальники всех управлений, руководители общин, представители общественных организаций, предприниматели.

После почти трехчасового совещания Карен Карапетян в коридоре администрации Ширакского марза ответил на вопросы дожидавшихся его журналистов.

На этот раз глава правительства в своих ответах был очень лаконичен. На вопрос журналистов, напомнивших, что скоро исполняется год с того дня, как он вступил в должность, и что он успел сделать за этот год премьерства, какие у него планы на будущее, премьер-министр ответил: «Много чего разного. Если вы смотрели вчерашнее заседание правительства, то мы поручили, чтобы по истечении ровно одного года каждое министерство и когда ведомства представят отчет, представлю и я», – сказал господин Карапетян.

На вопрос, кто будет премьер-министром Армении в 2018 году, господин Карапетян ответил, что на эту тему говорилось неоднократно. «Позвольте не повторяться», – коротко ответил он.

Глава правительства коснулся также работ по ремонту улицы Руставели, которая находится на территории музея-заповедника «Кумайри». Он сказал, что перед ними поставлена задача завершить их до первого октября. И хотя, по его мнению, возможно, что они не успеют, однако программу «Кумайри» они обязательно реализуют. «Мы должны констатировать, что такой потенциал для туризма, как Гюмри, таких мест у нас нет, Гюмри просто уникален, и мы будем  последовательно продолжать реализацию программы», – сказал глава правительства.

Aravot.am спросил у премьер-министра, последовал ли кто-нибудь из предпринимателей его примеру, в плане приобретения какого-либо строения в заповедной зоне «Кумайри» и превращения его в интересный объект обслуживания для развития туризма. Премьер-министр ответил утвердительно. Мы попросили назвать имена, однако господин Карапетян не счел это целесообразным.

В конце брифинга премьер-министр ответил и на замечания, что Армения не в состоянии довести до завершения программу строительства автомагистрали «Север-Юг». Напомним, что из 556 километров автомагистрали «Север-Юг» построен всего лишь участок длиной в 31 километр, на это израсходовано 150,3 млн. долларов и 23,14 млн. евро. Однако премьер-министр заявил, что программа не под вопросом, и она обязательно будет реализована.

Карен Карапетян и министры из администрации Ширакского марза направились на улицу Руставели в историческом центре Гюмри, где ведутся строительные работы, связанные с программой премьер-министра по превращению центра Гюмри в туристическую зону. Он также побывал в здании ресторана «Русалка», приобретенного его семьей, прошелся по улицам и сделал некоторые замечания строителям.

Премьер-министр даже остановился и спросил у одного из жителей, много ли вас беспокоят?

Премьер-министру не понравилась непропорциональность между реконструируемой улицей и тротуарами, что создаст неудобства для жителей в будущем. Он периодически подзывал ответственных за работы, делал замечания, а когда они пытались утверждать обратное, раздраженно говорил им: «Ну, что вы, в самом деле».

А одному из строителей премьер-министр ответил на гюмрийском: «Говорите, все умеете, а не получается».

«Получится, получится», – попытался убедить премьер-министра его собеседник.

Ярый болельщик футбола, оператор телекомпании «Шант» Артур Меликян подошел к идущему по улице Руставели премьер-министру и спросил: «Как вы думаете, победит ли сегодня национальная сборная Армении Румынию?» Премьер-министр ответил: «Армения всегда будет побеждать».

Попрощавшись на улице Руставели с журналистами, Карен Карапетян сел в машину и уехал.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930