Лента новостей
Новости дня

Премьер Грузии посетил лагерь армянских спасателей и поблагодарил Армению за помощь в тушении лесного пожара: фото

27 августа,2017 09:44

Колонна Спасательной службы МЧС Армении с 23 августа находится в Грузии для оказания помощи в деле тушения крупного пожара в Боржомском ущелье. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

Армянские спасатели справились с задачами, поставленными перед ними, локализовав пожар на всех вверенных им участках.

Отметим, силы МЧС Армении дислоцированы близ населенного пункта Цахвери. В состав спасательных сил Армении входят 8 пожарных автомобилей, 1 автомобиль со спасательной техникой, 1 автомобиль медицины катастроф, мобильный пункт управления (общим составом в 57 человек) для оперативной координации действий на месте.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили накануне, 25 августа посетил палаточный лагерь МЧС Армении, расположенный близ населенного пункта Цахвери, и выразил благодарность армянским спасателям.

«Армяне внесли значимый вклад в дело тушения пожара в Боржомском ущелье. Мы все вместе совместными усилиями удачно справились против огня. Хочу поблагодарить армянский народ, президента Армении Сержа Саргсяна, премьера Карена Карапетяна и МЧС РА в связи с оказанной братскому народу поддержкой. Мы высоко оцениваем проведенную вами работу», – отметил он.

Ранее благодарность Армении выразил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Отметим, 22 августа Грузия обратилась к Армении с просьбой о содействии делу тушения пожара в Боржомском ущелье. Как сообщили Panorama.am в МЧС РА, в ведомстве состоялось обсуждение касательно обращения Грузии и предоставления помощи. Уже вечером автоколонна МЧС РА выехала в Грузию.

По информации министерства охраны окружающей среды, пожар в Боржомском ущелье возник 20 августа. Огонь охватил площадь в 5 гектаров. К утру 21 августа его удалось локализовать, но из-за сильного ветра к вечеру огонь разгорелся вновь и охватил новые территории.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031