Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян принял замглавы МИД Ирана Ибрагима Рахимпура

25 марта,2017 09:59

24-го марта министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял заместителя министра иностранных дел Ирана Ибрагима Рахимпура.

Эдвард Налбандян поздравил Ибрагима Рахимпура по случаю Нoвруза, желая народу Ирана прогресса и благосостояния.

Ибрагим Рахимпур передал приветствия главы МИД Ирана Джавада Зарифа министру иностранных дел Армении.

В ходе встречи стороны коснулись хода реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита президента Ирана в Армению в конце прошлого года. Ибрагим Рахимпур подчеркнул, что визиты президента, первого вице-президента и ряда министров Ирана в Армению в 2016 году свидетельствуют о той важности, которую Иран придает отношениям с Арменией.

Министр Налбандян и замминистр Рахимпур обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня. Стороны отметили важность продолжения усилий по дальнейшему укреплению сотрудничества в торгово-экономической сфере.

В повестке дня встречи были вопросы, касающиеся сотрудничества между ЕАЭС и Ираном.

Собеседники с удовлетворением отметили присутствие в Армении многочисленных иранских туристов, прибывших для празднования Новруза, и подчеркнули важность решения прошлого года о либерализации визового режима между двумя государствами.

Эдвард Налбандян и Ибрагим Рахимпур коснулись периодических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

остоялся обмен мнениями вокруг актуальных международных и региональных вопросов, ситуации на Ближнем Востоке.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031