Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян создаст условия для службы женщин в армии и обещает служебное продвижение: видео

21 октября,2016 19:03

Министр обороны РА Виген Саргсян вчера во время обсуждения в парламенте программы правительства представил свой план действий. Он сообщил, что посредством исключения случаев коррупции и протекционизма в армии будут решены вопросы укрепления атмосферы  справедливости и прозрачности, гарантирования прав человека и основополагающих свобод: «Мы должны совместными усилиями сломать тот стереотип, что воинская часть это то место, где время от времени нужно делать подарки, и выступать с красивыми речами. Армия – самая крупная в Армении институциональная структура».

Он подчеркнул несколько приоритетных задач армии: создание достаточных военных потенциала, для чего необходимо разработать новые методы ведения боя, провести разумное переоснащение армии, а также активизировать процесс укомплектования вооруженных сил контрактными служащими: «Необходимо обеспечить надлежащие социальные гарантии для военнослужащих, членов их семей, военных инвалидов, семей погибших, скончавшихся и без вести пропавших. И под эту идею разработана очень четкая программа, которая скоро будет представлена на обсуждение в парламент».

Виген Саргсян подчеркнул также расширение возможности для воинской службы женщин на добровольной основе. Он сказал, что для женщин не только должны быть созданы соответствующие условия, но и обеспечены равные права и гарантии для служебного роста. Министр указал, что если нация и армия двинутся навстречу друг другу на этом этапе государственного строительства, то мы будем иметь более развитую систему государственного управления и продолжим двигаться дорогой побед. Виген Саргсян отметил, что свою программу он более конкретно представит в Комиссии НС РА по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31