Лента новостей
Новости дня

Оказывается, журналистов надо «четвертовать», или, как минимум, «поотрывать им руки»

10 октября,2016 21:21

Разгромное поражение сборной Армении по футболу команде Румынии со счетом 0:5 продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем армянского сообщества, а комментарии главного тренера Варужана Сукиасяна после этой встречи воспринимаются в качестве черного юмора.

Aravot.am поинтересовался мнением своих коллег и политиков, в чем причина того, что в нашей главной команде футболисты один за одним получают травмы и выбывают из игр?  Многие журналисты на этот вопрос ответили с юмором.

Акоб Акобян, депутат НС РА, председатель Комиссии по социальным вопросам: «Я игры сборной Армении не смотрю, так как не хочу видеть трагическое состояние нашего народа».

Акоб Акобян

Акоб Акобян

Ашот Газазян, корреспондент «Deutsche Velle»: «Мне трудно ответить на вопрос, отразив истинную картину. Но думаю, что футболисты нашей сборной просто не хотят играть в главной команде страны. Им это просто неинтересно, потому что хорошо знают свои возможности. Следовательно, и счет, и получение травм, возможно, предумышленных, прекрасный повод, чтобы не играть. Ну, а журналисты после этого при встрече с футболистами должны быть более аккуратными и не мешать им своими тяжелыми видеокамерами и треножниками. Вот тогда дела сборной и пойдут как надо».

Ашот Газазян

Ашот Газазян

Месроп Арутюнян, медиа-эксперт: «Скажу. Во всем виноваты эти подлые и недоброжелательные журналисты, которые все злословят и злословят… Надо всех (журналистов, а не футболистов) четвертовать, или, как минимум, поотрывать им руки, чтобы больше не могли пользоваться авторучками и создавать удушливую атмосферу вокруг наших футболистов».

Месроп Арутюнян

Месроп Арутюнян

Тигран Кочарян, блогер: «Очень сложно сказать, но я не вижу умысла, что это делается специально, чтобы не участвовать в играх».

Тигран Кочарян

Тигран Кочарян

Рафаел Халатян, редактор Armfootball.com: «Виноваты мы, и плохая атмосфера в нашей сфере. А еще серьезней, лично я склонен считать, что во всем этом какую-то роль сыграли произошедшие в конце прошлого года события: обвинения, письмо футболистов, отказ Арзуманяна, неприглашение на игру Мовсисяна. Мы даже статью написали на эту тему. Здесь содержится также намек на то, что многие не имеют большого желания играть в сборной после заявления президента федерации о предательстве. Если не учитывать это, остается плохая функциональная подготовка футболистов».

Рафаел Халатян

Рафаел Халатян

Ваграм Багдасарян, глава парламентской фракции РПА: «Перспективы вижу. В плане тренеров не желаю давать оценок отдельным людям. Все должно быть командным. Команда и тренер непосредственно связаны друг с другом. В недружной команде добиться успеха не сумет даже самый лучший тренер. Остальные оценки оставляю на вас».

Ваграм Багдасарян

Ваграм Багдасарян

Ерванд Акобян, журналист «Yerkir daily»: «Сложный вопрос. Травмы могут быть по разным причинам. До сих пор ни у меня, и я думаю, у других спортивных журналистов и в мыслях не проходило то, что возможно и мы имеем свою долю вины в этом. Во всяком случае, так считает тренер сборной. Значит, мы должны сделать так, чтобы наши футболисты не получали травм… Правда, мы не специалисты, ничего не понимаем в системе, тактике игр, но, в любом случае, мы виноваты».

Ерванд Акобян

Ерванд Акобян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31