Лента новостей
Новости дня

Путин «знает», что ЦРУ «усиливает работу» по прослушке на территории России

05 сентября,2016 17:31

Президент Владимир Путин знает, что ЦРУ располагает подслушивающими устройствами на территории России и при этом усиливает работу по этому направлению. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg. Расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля, передает агентство РБК.

«Вы что думаете, у ЦРУ нет подслушивающих устройств где‑то у нас? Конечно, есть. Больше того, они еще усилили свою работу по этому направлению», — сказал Путин.

При этом он напомнил, что в свое время Россия «открыла объятия» для партнеров на Западе, раскрыв систему прослушки в американском посольстве в Москве, однако «никто в ответ нам ничего подобного не сделал».

Также говоря о вопросах доверия между странами, президент отметил, что Россия прекратила полеты стратегической авиации вдоль границ США, в то время как ответного шага не последовало. «Мы десять лет не летали, а Соединенные Штаты так и не прекратили, так и летали. Зачем?» — продолжил Путин. Он подчеркнул, что Россия была готова создать «какую‑то новую систему европейской безопасности с участием Соединенных Штатов», однако вместо этого «начался процесс расширения НАТО» и продвижение его к границам России.

«Нет, я бы ничего не стал делать по‑другому. Думаю, что наши партнеры должны были бы сделать многое по‑другому», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, стал бы он как-то менять свою политику, если бы знал, как сложатся отношения России со странами Запада во время его президентства.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930