Лента новостей
Новости дня

Адвокат обжаловал решение об аресте Давида Санасаряна

07 августа,2016 13:40

Адвокат члена фракции «Здравствуй, Ереван» Совета старейшин столицы Армении Давида Санасаряна сегодня представил иск в Апелляционный суд РА, которым обжаловал решение суда нижестоящей инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении своего подзащитного. Об этом Panorama.am заявил сам адвокат – Роберт Ревазян.

По его словам, «решение об аресте Д. Санасаряна необоснованно, а предъявленное обвинение – безосновательно, поскольку основано исключительно на вымышленных, сфабрикованных показаниях полицейских, не подтвержденных видеозаписями».

«Даже если признать наличие рационального, обоснованного подозрения в том, что он организовал беспорядки, все равно обоснование для ареста отсутствует», – сказал защитник.

Он также отметил, что Д. Санасаряну стало плохо во время заседания суда по избранию меры пресечения, у него проблемы с почками, однако в настоящее время состояние здоровья его подзащитного улучшилось.

«Он чувствует себя сравнительно лучше, но однозначно нуждается в лечении», – добавил Р. Ревазян.

Напомним, члену фракции «Здравствуй, Ереван» Совета старейшин столицы Армении Давиду Санасаряну выдвинуто обвинения по ч.1 ст.225 («Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением или повреждением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств либо оказанием вооруженного сопротивления представителю власти») Уголовного кодекса РА. Он был подвергнут приводу 27 июля, а 1 августа решением суда заключен под стражу сроком на два месяца. Д. Санасарян был одними из активных участников митингов, шествий и акций, сопровождавших захват группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031