Лента новостей
Новости дня

Бывший начальник гюмрийской военной полиции об убийстве семьи Аветисян: «Вопросов больше, чем имеется ответов» (Видеоматериал)

31 января,2015 19:51

Aravot.am поинтересовался у бывшего начальника военной полиции Гюмри, бывшего руководителя Ширакской областной структуры Добровольческого союза «Еркрапа» Ашота Закаряна, не считает ли он примитивной и абсурдной аргументацию убийства людей из-за воды, и неужели один человек может убить сразу семерых, причем так, чтобы никто из находящихся рядом не узнал?

По словам нашего собеседника, пока предварительное расследование не закончилось и окончательной правовой оценки не дано, о побудительных мотивах обсуждать можно тысячи версий. «Со времени происшествия до сегодняшнего дня вопросов возникло больше, чем дано на них ответов. Можно рассматривать множество версий, был ли он один или нет, и что бы мы ни говорили в данный момент, это всего лишь этап мнений, из области предположений, и поэтому в данный момент я сам попытаюсь воздержаться высказывать мнение. Но отмечу, что у меня возникло больше вопросов, чем имеется ответов. Буду надеяться, что ответы на эти вопросы будут даны, но было бы намного лучше, если бы это дело передали армянским правоохранителям. В таком случае вероятность получения полноценных ответов на вопросы больше. Будем и дальше надеяться, что мы получим ответ на волнующие нас вопросы», – сказал Ашот Закарян.

На наш вопрос, а что произойдет в противном случае, народ снова выйдет на улицы и выдвинет свое справедливое требование, наш собеседник ответил: «Затрудняюсь сказать, как в дальнейшем будут развиваться процессы, но будем надеяться, что повода для тех событий, который произошли на следующий день после убийства, не будет. Из-за произошедшего ни одному армянину голову не снесут, никого к уголовной ответственности не привлекут за их справедливое требование».

На вопрос, заметна ли напряженность в армяно-российских отношениях в этом городе, Ашот Закарян отметил, что независимо от того факта, какие трагические последствия имело это убийство, он не хотел бы, чтобы оно стало поводом для перемен в армяно-российских отношениях. Он считает, что после того, как нашему народу будут представлены ответы на накопившиеся вопросы, развеются и изменятся многие мнения, высказанные в момент эмоционального всплеска. Обсуждение вопроса о выводе российской военной базы Ашот Закарян считает несерьезным.

Подробности в видеоматериале.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031