Лента новостей
Новости дня

Почему невластная «тройка» не провела митинг в Горисе?

30 сентября,2014 17:07

Как мы уже сообщали, вчера невластная «тройка» в Сюнике провела митинги в городах Сисиан и Капан. Мы поинтересовались у организаторов, почему «тройка» обошла вниманием Горис и не провела митинг также и там? Учитывалось то обстоятельство, что, возможно, в Горисе люди из-за страха не вышли бы на площадь? «Я не хочу комментировать таким образом, но скажу, что Капан всегда был более свободным в своих  проявлениях, более не подчинялся давлению властей, доказательством чему являются президентские выборы 2013 года», – сказал в ответ на наш вопрос руководитель парламентской фракции «Наследия» Рубен Акопян и добавил, что была проблема со временем, и на этот период митинги были запланированы только в 8 городах Армении. «Эти митинги носят подготовительный характер, которые должны подготовить митинг 10 октября. Я не думаю, что все завершится 10-ым октябрем, так что есть много городов, где мы побываем впоследствии», – отметил господин Акопян.

А депутат от ППА Тигран Уриханян ответил, что митинг организовали по обе стороны раскинувшейся области. Митинг был открыт для всех, в том числе и для горисцев.

На наш вопрос, только ли протяженностью области обусловлено непроведение митинга в Горисе, он ответил: «Возможность присутствовать на наших митингах была предоставлена всем, ничто не мешает, чтобы участвовали и горисцы. Ничего, связанного со страхом, в расчет не бралось и браться не будет», – сказал побывавший в Капане Тигран Уриханян. Как было заметно, в организованном ППА, «Наследием» и АНК митинге в Капане участвовало сравнительно меньше людей, тогда как в предыдущих митингах, особенно в митингах, организованных с участием Раффи Ованнисяна, площадь бывала многолюдной. Циркулируют различные мнения, что многие побоялись присутствовать, дабы не лишиться работы или потеряли веру и доверие к любому процессу по изменению чего-либо в стране.

Однако Рубен Акопян не согласен с указанными мнениями. «Думаю, сравнение неуместно, так как во время Раффи Ованнисяна митинги проходили в предвыборный период, а сегодня это подготовительные митинги. Я не думаю, что сегодня было мало собравшихся, а момент недоверия, наверное, это станет видно 10 октября», – сказал представитель партии «Наследие».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930