Лента новостей
Новости дня

Дочь и кум премьер-министра считают себя «адресатами обвинений» газеты «Аравот»

31 марта,2014 18:54

Как мы уже сообщали, в суд общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун обратились дочь премьер-министра РА Нарине Тиграновна Саркисян и его кум Грант Рафикович Суварян.

Aravot.am опубликовал 7 февраля статью «Дочь и кум премьер-министра завладели моим имуществом». В этой статье признанные судом ответчиками Сусанна Давтян и Лемберик Хачатрян сообщили Aravot.am о том, как дочь премьер-министра и его кум – начальник управления по финансовому контролю ЦБ Грант Суварян, «незаконно присвоили себе принадлежащую им каменную постройку».

Третьей стороной по данному делу была признана газета «Аравот». Представителем подателей иска является член Палаты адвокатов РА Анаит Саргсян, третья сторона – газета «Аравот» своего представителя пока еще не имеет. Судьей по данному делу назначена Симизар Ованнисян.

Сегодня Aravot.am получил решение судьи от 20.03.2014г. о назначении предварительного слушания дела, согласно которому предварительное судебное разбирательство по требованию истцов о компенсации за ущерб, нанесенный их чести и достоинству, назначено на 18 апреля, в 14:30.

Кстати, суд также уведомил, что представителем ответчиков Сусанны Давтян и Лемберика Хачатряна – Юриком Хачатряном, был представлен ответ на иск. Податели иска считают себя «адресатами обвинений» публикаций газеты «Аравот» от 7 февраля и сайта газеты – www.aravot.am, от 8 февраля.

Согласно истцам, «… в указанных публикациях граждане Сусанна Давтян и Лемберик Хачатрян в своем интервью газете опубликовали некоторые фактические данные, что дочь премьер-министра РА и его кум завладели их имуществом, дочь премьер-министра Тиграна Саркисяна и кум – начальник управления по финансовому контролю ЦБ Грант Суварян незаконно завладели их каменной постройкой. Вышеуказанные факты являются клеветой, не соответствуют действительности и дискредитируют честь и достоинство истцов».

По сообщению истцов, ответчики представили эти факты публично, посредством газеты «Аравот» и веб-сайта. «Указанные фактические данные являются ложью, не имеют каких-либо оснований, недостоверны. И эти данные дискредитируют честь и достоинство истцов, поскольку их обвиняют в противоправных действиях, в присвоении чужого имущества», – говорится в иске.

Истцы ссылаются на статью 1087.1, часть 8-ую Гражданского кодекса РА, согласно которой в случае клеветы лицо может потребовать через суд публикацию его ответа или опровержения, или же компенсацию в 2000-кратном размере от минимальной заработной платы. Истцы требуют опубликовать в газете и на сайте опровержение дезинформации – посредством публикации в газете текста, представленного в ходе судебного разбирательства, взыскать с ответчиков компенсацию за клевету – с каждого по 300.000 драмов, и за адвокатские услуги в суде по каждому заключенному договору 250 тысяч драмов.

Кстати, признанная третьей стороной газета «Аравот» обращалась и к Гранту Суваряну, который в интервью Aravot.am опроверг, что имеет отношение к каменной постройке Хачатряна, по поводу чего обратились к «Аравот» граждане. «Это земельный участок вообще не имеет к нам никакого отношения, это соседский участок, мы не имеем к нему отношения. Дом рядом с этим участком принадлежит моему сыну, а построенное Лембриком Хачатряном каменное строение – гараж, находится на земельном участке его соседа – Артура Хачатряна. Он давно договорились друг с другом об этой постройке. Я не знаю, какие сейчас возникли проблемы, эти проблемами между ними. Мы не имеем к ним отношения». Сказал, что «Аравот» предоставил возможность выслушать и вторую сторону и уточнить, кто на самом деле является адресатом обвинений.

«Аравот» предоставил возможность выслушать и вторую сторону и уточнить, кто на самом деле является адресатом обвинений.

Рузанна МИНАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31